Если брать в целом по области, в регионе родились в эти дни более 618 детей, девочек и мальчиков практически поровну. Об этом сообщила на днях начальник отдела детства и родовспоможения регионального министерства здравоохранения Татьяна Боровкова.
В течение всего 2016 года в семьях нижегородцев появились 36 тысяч малышей. Сотрудники ЗАГС зарегистрировали рождение 18660 мальчиков и 17464 девочек. Чаще всего это были вторые и третьи дети в семьях.
При этом показатели рождаемости 2016 года оказались ниже, чем в предыдущем 2015-м, когда в мир пришли больше 40 тысяч малышей.

Наш корр.
 

Год Артемов и Викторий

 
В Нижегородской области самыми популярными именами для новорожденных по итогам 11 месяцев 2016 года стали Артем и Виктория.
Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на ГУ ЗАГС Нижегородской области.
Также в пятерку наиболее популярных имен для девочек вошли Анастасия, София, Мария, Дарья. А мальчиков нижегородские родители часто называли Иваном, Александром, Михаилом и Дмитрием. Здоровья им всем, а также обладателям других, нераспространенных имен – всем 36 тысячам родившимся в прошлом году маленьким нижегородцам!

Елена Ларина