твоего любимого города? Тогда подписывайся на "Дзержинское Время" МЫ ДОСТУПНЫ НЕ ТОЛЬКО НА ПОЧТЕ

Выбери любимую социальную сеть:
контакте Facebook twitterYouTube

и будь в курсе последних событий города Дзержинска!
Открытый чемпионат и первенство Дзержинска в рамках традиционных соревнований «Новогодняя лыжня» прошли на зимнем стадионе ДЮСШ «Магнитная стрелка». Вместе с дзержинскими спортсменами в соревнованиях приняли участие гонщики из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Павлова, Заволжья, Володарска и других городов области. Более восьмисот спортсменов в возрасте от 9 до 60 лет и старше (рекордное количество) выходили на старт.

- Многие сильнейшие лыжники области приняли участие в соревнованиях, которые стали стартовыми в новый спортивный сезон. И борьба на лыжне, на всех дистанциях была острой, - говорит главный судья соревнований, заслуженный тренер России Александр Радянский.

В мужской и женской гонках на дистанции 10 километров (возраст участников от 18 до 39 лет) главные призы завоевали нижегородец Игорь Сучков и мастер спорта из Балахны Любовь Соколова. На этой же дистанции среди ветеранов свыше 40 лет победный результат показал павловский торпедовец Сергей Сучков. Лучшим из дзержинских ветеранов стал Василий Парамонов, финишировавший десятым. Организаторы соревнований не ожидали, что такое количество ветеранов-мужчин выйдет на старт - 54.

У женщин в призовой тройке ветеранов, которые бежали три километра, - представительница ДХТ имени Красной Армии Ольга Аладьина, финишировавшая третьей.

Призовые места в своих возрастных группах завоевали лыжники из «Магнитной стрелки» Илья Яризко и Михаил Трубников. Еще несколько воспитанников этой спортшколы вошли в десятку лучших гонщиков соревнований. Старт в сезон получился боевым. Еще одни соревнования, в которых приняли участие дзержинцы, это «Рождественская гонка», которая прошла 7 января. В ней бежали гонщики из Нижегородской области, а также лыжники из Москвы и Подмосковья.

Леонид Песиков
51212.01.2017

Нам интересно Ваше мнение:

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы иметь возможность участвовать в дискуссиях на нашем сайте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.