Дзержинское время

– Многие сильнейшие лыжники области приняли участие в соревнованиях, которые стали стартовыми в новый спортивный сезон. И борьба на лыжне, на всех дистанциях была острой, – говорит главный судья соревнований, заслуженный тренер России Александр Радянский.
В мужской и женской гонках на дистанции 10 километров (возраст участников от 18 до 39 лет) главные призы завоевали нижегородец Игорь Сучков и мастер спорта из Балахны Любовь Соколова. На этой же дистанции среди ветеранов свыше 40 лет победный результат показал павловский торпедовец Сергей Сучков. Лучшим из дзержинских ветеранов стал Василий Парамонов, финишировавший десятым. Организаторы соревнований не ожидали, что такое количество ветеранов-мужчин выйдет на старт – 54.
У женщин в призовой тройке ветеранов, которые бежали три километра, – представительница ДХТ имени Красной Армии Ольга Аладьина, финишировавшая третьей.
Призовые места в своих возрастных группах завоевали лыжники из «Магнитной стрелки» Илья Яризко и Михаил Трубников. Еще несколько воспитанников этой спортшколы вошли в десятку лучших гонщиков соревнований. Старт в сезон получился боевым. Еще одни соревнования, в которых приняли участие дзержинцы, это «Рождественская гонка», которая прошла 7 января. В ней бежали гонщики из Нижегородской области, а также лыжники из Москвы и Подмосковья.