Дзержинское время

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области получило право проведения торгов по отбору таких компаний.
Соответствующее постановление от 26 декабря 2016 года, подписанное вице-губернатором Евгением Люлиным, опубликовано на официальном портале правовой информации и уже вступило в силу. Согласно документу, участник торгов не должен быть банкротом или находиться в стадии ликвидации, обязан иметь регистрацию в России и владеть на любом законном праве специализированной стоянкой и эвакуатором. Сегодня в реестр минтранса Нижегородской области включена 51 организация, соответствующая этим требованиям. Из этого списка 11 обществ находятся в муниципальной собственности, остальные – частные перевозчики, которые работают в Нижнем Новгороде и во многих районах области.
Цены на право эвакуации авто установлены Региональной службой по тарифам Нижегородской области (РСТ). Базовый тариф – 1820 руб. для легковых автомобилей и 7650 руб. для грузовых машин, автобусов и других, в том числе негабаритных транспортных средств. Выиграет в конкурсе тот, кто предложит меньшую цену за свои услуги.
Власти предполагают, что в связи с наведением порядка на этом рынке услуги таких компаний могут стать дешевле для граждан. Что ж, поживем – увидим.
 Наш корр.