Дзержинское время

Обсуждая эту тему, директор департамента ЖКХ администрации Дзержинска Денис Дергунов доложил, что со стороны исполнительной власти города сделано все необходимое для начала работ по строительству водопровода в восточной промзоне. И уже в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию участок трубы до насосной станции в районе завода «Кнауф».
В свою очередь директор по техническому развитию и экологии ОАО «Дзержинский водоканал» Сергей Сафонов сообщил, что для начала работ по строительству водовода необходимо передать объект с баланса КУМИ, потому что сейчас заключена только сделка, но нет государственной регистрации, необходимой для официальной передачи имущества. Не все документы предоставили и подрядчики, несколько лет назад начавшие строить водовод до промпарка «Дзержинск-Восточный».
Тем не менее специалисты ДВК уже начали испытания участка трубопровода, который был проложен раньше. Предварительную проверку труба выдержала. Работы продолжатся весной, когда на водоканале планируют получить недостающие документы и установится теплая погода. Ведь сейчас любые манипуляции с трубопроводом невозможны еще из-за промерзания земли на большую глубину.
Представители КУМИ подтвердили, что в документах по передаче объекта ДВК есть разночтения и приведение их в порядок займет несколько месяцев.
Депутаты, среди которых есть и те, кто заинтересован в строительстве водопровода до промпарка по роду профессиональной деятельности, высказали пожелание работникам муниципалитета не затягивать сроки подготовки документов и передать их до начала запланированного продолжения работ на водоводе работниками Дзержинского водоканала.
Елена Родионова