Еще один аукцион. Когда же будет стадион?

Дзержинское время

 
Процесс затянулся донельзя. Сначала возникли проблемы с проектом реконструкции, подготовленным городецкой компанией «Монолит». Уже утвержденный Госэкспертизой проект осенью прошлого года был отправлен на доработку – почему-то только  после объявления конкурса на поиск подрядчика в нем нашли ошибки.
16 января по доработанному проекту по системе электронных торгов прошел конкурс. Победителем назвали нижегородскую  фирму «Армстронг»  – единственную, которая подала заявку на участие. Но затем результаты конкурса отменили – официальной причиной на этот раз была названа некорректность выставленных условий и требований к участникам.
Еще одна попытка найти подрядчика для строительства «Химика» состоится на этой неделе, 10 февраля.  В понедельник на оперативке в мэрии Виктор Нестеров заявил, что на конкурс уже подано 7 заявок. «Надеемся, что победит лучший исполнитель, сроки уже поджимают и нужно начинать работы», – заметил глава администрации.
Сроки не то чтобы поджимают – у нас цейтнот.  Стадион должен быть готов к  декабрю 2017 года. Цена контракта 133 миллиона 592 тысячи рублей, в том числе из федерального бюджета на эти цели должно быть выделено 44,6 миллиона, остальное даст город.
Елена Баженова