Замечательный спортсмен, яркий футболист, выводивший в свое время команду «Химик» с капитанской повязкой, а затем и в качестве главного тренера, Федор Павлович затем много лет отдал становлению и развитию детского футбола в Дзержинске.

Турнир прошел по инициативе большого энтузиаста футбола нашего города Вячеслава Верхотурова.

Четыре ветеранские команды – сборная Дзержинска, «Корунд», «Спутник» и «Арсенал» – на главном поле центрального стадиона «Химик» разыграли Кубок памяти Елфимова. Теплые слова в адрес Федора Павловича высказал президент федерации футбола Дзержинска Андрей Кочетов (кстати, игрок сборной ветеранской команды Дзержинска).

Игры проходили в интересной и острой борьбе по круговой системе, и не раз для выявления победителя команды пробивали послематчевые пенальти. Так произошло и в решающем матче, в котором встретились «Арсенал» и сборная Дзержинска. Каждая из команд была настроена на победу. Основное время матча истекло, но победителя оно не выявило – 2:2. Послематчевые пенальти успешнее выполнили «сборники», выигравшие встречу с перевесом в один мяч. Им и вручен памятный Кубок. Вторым призером стала команда «Арсенал», третьим – «Корунд».

Леонид Песиков