Передавать показания с помощью SMS – удобно!

Дзержинское время

«Единый расчетно-кассовый центр Нижегородской области» (ЕРКЦ) продолжает расширять перечень услуг для удобства своих клиентов. С апреля 2017 года он внедряет новую услугу «Показания счетчика по SMS».
С 23 по 26 число каждого месяца жители Дзержинска смогут передавать показания индивидуальных приборов учета горячей воды с помощью SMS на номер телефона +7-963-000-84-17. Для передачи показаний ИПУ горячей воды необходимо следовать определенному формату:
Формат Условие
[номер лицевого счета] [пробел] [Гпоказания] Если в квартире установлен один счетчик на горячую воду
[номер лицевого счета] [пробел] [1Гпоказания] [пробел] [2Гпоказания] Если в квартире два счетчика на горячую воду
Пример SMS (один прибор учета горячей воды): 123456789 1Г123. При ошибке в номере лицевого счета или в формате сообщения на телефон клиента автоматически будет направлено сообщение: 1. Неверный № л/сч. …, уточните № в офисе ООО «ЕРКЦ». 2. Неверный формат сообщения. Формат SMS указан в квитанции. Жители Дзержинска могут также воспользоваться и другими способами передачи ИПУ горячей воды: До 10 числа месяца, следующего за расчетным: – указать в квитанции при оплате; – передать через сайт ЕРКЦ; – в офисе продаж и обслуживания клиентов ЕРКЦ; – указать при оплате через терминалы самообслуживания Сбербанка или при оплате через систему Сбербанк онлайн; – позвонить по городским телефонам Контакт-центра: 398-160, 398-161, 398-162 (с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг, с 8.00 до 16.00 – в пятницу).
С 23 по 26 число каждого месяца: – по мобильному телефону Контакт-центра компании +7 (905) 192-17-09 (с 8.00 до 20.00). SMS по этому телефону не принимаются. «Плата за горячее водоснабжение выставляется за предыдущий месяц. Соответственно, задача жителей – своевременно передавать показания ИПУ. Обращаем внимание наших клиентов, что если заканчивается срок поверки ИПУ горячей воды, то мероприятия по замене или поверке счетчика необходимо провести в течение трех месяцев с момента выхода прибора учета из эксплуатации. В течение данного периода начисления за горячее водоснабжение будут производиться по среднемесячным показаниям, далее – по нормативу с учетом повышающего коэффициента», – отметил исполнительный директор ЕРКЦ Руфат Расулов. Согласно Постановлению РФ № 354 с изменениями от 26.12.2017 г., для проведения перерасчета за горячую воду в случае временного отсутствия в квартире жителю необходимо представить документы, подтверждающие этот факт, и акт об отсутствии технической возможности установки в квартире ИПУ горячей воды.
Татьяна Иванова, по материалам пресс-службы ООО «ЕРКЦ»