Дзержинское время

 
Во вторник, 4 апреля, во Дворце детского творчества прошел заключительный концерт фестиваля юных дарований «Солнышко в ладошке». В этом году конкурс отмечает 20-летний юбилей. В зале, как обычно, собрались воспитанники детских садов города с самыми яркими и запоминающимися номерами.

В этот день во Дворце детского творчества было так много народа, что организаторам приходилось ставить дополнительные стулья. Что неудивительно – фестиваль «Солнышко в ладошке» всегда собирает большое количество как детишек, так и взрослых, которые с наслаждением наблюдают, как маленькие таланты проявляют себя. Детишки так трогательно и порой забавно читают стихотворения и поют, что их воспитатели, мамы, папы, бабушки и дедушки не могут скрыть улыбки. А под задорные танцы самим хочется пуститься в пляс. 2017-й объявлен в России Годом экологии, поэтому номера ребят были посвящены природе, любви и заботе о ней.

В этом году в конкурсе приняли участие около 700 дошколят. Самому маленькому воспитаннику всего 3 годика. Крошечный Ваня Исаев из д/с № 133 прочитал стихотворение «Вот так чудо… дождь идет» и, взяв в руки зонтик, действительно почти скрылся под ним. Еще одна малышка Настенька Луданова из д/с № 120 спела песню «Колыбельная».

На фестивале выступили и конкурсанты прошлых лет. Сейчас они уже взрослые, на сцене ДДТ стояли 15 лет назад и теперь снова вышли в честь юбилея конкурса.

Фестиваль прошел ярко, интересно и, как всегда, блестяще.

Ксения Жульнова