Архивные новости Ночной режим

Обманул «коллег»

На днях в прокуратуре Нижегородской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении директора одной из управляющих компаний Дзержинска.
 
Им оказался директор ООО «ЖК Сервис». Судя по информации сайта компании, данная УК обслуживала в нашем городе всего 18 домов, при этом коммунальные ресурсы жильцы многоэтажек оплачивали не напрямую поставщикам воды, тепла и света, а через жилищников. Этим и воспользовался глава «ЖК Сервис». По данным прокурорской проверки, на деньги за отопление он судился с должниками.

В итоге ущерб, причиненный руководителем ООО «ЖК Сервис», оценивается в 250 тыс. рублей. В марте 2017 года против него было возбуждено дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Елена Егорова
ПОПУЛЯРНОЕ
«Люди на трассе ложились спать…»
Воды опять не будет
Победят болезнь
"Нога" попала в колесо
На курорте – без инфекций
Дзержинцам рассказали, как не заболеть во время отдыха.
Не упиться до смерти
Дзержинцам рассказали, как избежать отравления алкоголем.
Гуляем три дня
Дзержинцев ждут длинные выходные и короткая рабочая неделя.