Дзержинское время

Сами аукционы пройдут 10 мая, а заявки на них следует подать до 5 числа этого месяца.
Для участников конкурса предусмотрены обязательные условия: жилье должно быть новым (построенным не ранее 2015 года) и отделанным под ключ. Переселение, по планам, может состояться уже в конце мая.
По одному из аукционов победители предоставят 17 квартир общей стоимостью около 26 млн рублей, по второму – 18 квартир на сумму примерно 27 млн. Предполагается, что первыми жилье получат временно проживающие в лагере «Город спорта».
В ближайшее время должна быть подготовлена и конкурсная документация для проведения еще 16-ти аукционов: 13 – по одной квартире и 3 – по 24.
«Все необходимые средства на приобретение квартир у нас есть. Напомню, что общий объем финансирования расселения аварийного дома № 6А по ул. Буденного составляет более 195 млн рублей. Большая часть этих средств – почти 186 миллионов – выделена областным правительством из резервного фонда. Без этой помощи наш бюджет не смог бы справиться с такой нагрузкой, тем более в столь сжатые сроки. Объем софинансирования из городского бюджета составляет примерно 9 млн рублей», – сообщил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.
Вся эта информация, как указывается в пресс-релизе, была озвучена на оперативном совещании 17 апреля.
Елена Ларина