Дзержинское время

Следственный комитет завершил расследование двух уголовных дел, связанных с продажей контрафактной продукции и с незаконным оборотом сильнодействующих и ядовитых веществ. Напомним, еще в конце декабря прошлого года в поселке Лесная Поляна стражи порядка ликвидировали целый цех по производству «незамерзайки». Ее изготавливали на основе метилового спирта – ядовитого вещества. Первыми на след  предпринимателя, занимавшегося этим производством,  вышли дзержинские полицейские. Обвинение по соответствующим статьям УК предъявлено 34-летнему мужчине, который, по версии следствия, и наладил производство ядовитой стеклоомывающей жидкости. Он арендовал у знакомого помещение с необходимым оборудованием, а полученное вещество разливал в пятилитровые емкости. Используя метанол, этот гражданин мог при минимальных затратах получать максимальный доход. Мужчина решил не мелочиться и закупил этого спирта на 2,5 миллиона рублей, приобрел этикетки и прочие нужные вещи. При этом обманщик, конечно, знал о вреде продаваемой им жидкости. Материалы по уголовным делам уже  направлены  в суд.

Сильно захотелось выпить…

На горожанина завели два уголовных дела за попытку кражи алкоголя из двух магазинов. Этот случай произошел 21 апреля. В полицию поступило сообщение из магазина, расположенного на улице Маяковского, о том, что мужчина открыто похитил алкоголь и продукты. Через три часа тот же гражданин вновь совершил попытку бесплатно захватить с собой спиртное из магазина, расположенного уже на улице Чапаева. На этот раз его задержал сотрудник магазина. Злоумышленника увезли в полицию, возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Грабеж».

Опасный переход

В четверг, 20 апреля, легковушка сбила пожилую женщину. Пострадавшей пришлось обратиться в больницу. ДТП произошло утром на улице Красноармейской. Водитель автомобиля «Жигули» сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После аварии 62-летняя пострадавшая была доставлена в больницу с переломом костей таза и сотрясением головного мозга.

Авто продолжают гореть

Горожан уже не удивишь ситуациями с поджогом авто. На минувшей неделе вновь были зафиксированы случаи горения машин. В ночь с 17 на 18 апреля  в Дзержинске в очередной раз подожгли автомобиль. Такие происшествия в нашем городе, к сожалению, случаются нередко. МЧСники сообщили, что пожар был зафиксирован на улице Свердлова. Спасателей вызвали жители дома, во дворе которого стоял автомобиль. В результате пожара машина обгорела на площади 4-х квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог. Обстоятельства произошедшего выясняются. В воскресенье, 23 апреля, в Дзержинске сгорел грузовик для перевозки автомобилей. Пострадавших, к счастью, нет.
Как сообщило  региональное управление МЧС, пожар произошел в черте города около 8-ми утра. На автовозе располагались два легковых автомобиля. Огонь подпортил и их. Площадь пожара составила 10 квадратных метров, люди не пострадали.
Ксения Жульнова, по материалам пресс-служб МВД, ГИБДД и МЧС