В мае 2017 года жители Нижегородской области – клиенты ПАО «ТНС энерго НН» – получат квитанции за апрель 2017 года с опозданием. Задержка связана с процессом перехода на новый программный комплекс по автоматизации расчетов и обработке обращений потребителей.
 
Как утверждают в ПАО «ТНС энерго НН», новый программный комплекс повысит уровень обслуживания клиентов за счет точности и высокой скорости расчетов, формирования и обработки платежных документов. Теперь клиенты этой ресурсоснабжающей организации смогут обращаться с вопросами в любой из центров обслуживания компании. Так, нижегородцы, уезжающие на лето в область, смогут получить полноценное обслуживание в областном представительстве ПАО «ТНС энерго НН», не возвращаясь в город, а зимой решать вопросы, связанные с электроснабжением своих загородных построек, в ближайшем городском центре обслуживания клиентов.

До получения квитанций за апрель клиенты компании могут внести показания и оплатить потребление дистанционно через сайт «ТНС энерго НН» или банковские терминалы самообслуживания.

Оплатить квитанции за апрель можно позднее установленной законодательством даты оплаты – 10 числа месяца, следующего за расчетным. При оплате до 20 мая никакие штрафные санкции применяться не будут.

Елена Миронова