Дзержинское время

В Дзержинске идут восстановительные работы по благоустройству там, где в конце прошлого года и начале этого сотрудники Дзержинского водоканала ремонтировали сети водоснабжения или водоотведения.
Вчера и сегодня, например, после ремонта коллектора благоустраивается участок проезжей части дороги на ул. Ватутина. Здесь укладывают новый асфальт. Всего же на очереди по восстановлению после ремонта около 170 таких участков. Их приведут в первоначальный вид в течение лета. Причем благоустройство будет связано не только с восстановлением асфальтового покрытия, но и установкой бордюров, посадкой травы на газонах, кустарников, если они были повреждены из-за ремонтных работ.
«Все восстановительные работы по благоустройству будут проходить по графику. Там, где ремонт выполнялся раньше, раньше и территорию в порядок приведут. В приоритете только объекты соцсферы – детские сады, школы, больницы. Горожан в связи с этим просим не беспокоиться: мы обязательно восстановим все участки, где выполнялся ремонт или замена труб силами ДВК», – прокомментировал директор по строительству ОАО «Дзержинский водоканал» Владимир Гончаров.
График восстановительных работ согласован с администрацией города. Из 170 запланированных участков уже восстановлено более 30, причем половина из них принята городом. Сроки выполнения работ, повторимся, разные. Они зависят в том числе и от сроков поставки материалов, например, асфальта.
Сотрудники ДВК просят горожан отнестись с пониманием к проведению работ по благоустройству: в это время может беспокоить шум от работающей техники, а также быть затруднен проезд по улицам и дворам. Неудобства эти будут кратковременными, зато в итоге жители Дзержинска получат не только бесперебойную поставку коммунальных ресурсов, но и новенькие объекты благоустройства.
Наш корр.