Переезжают в новое жилье

Дзержинское время

 
Напомним, 14 января 2017 года на пульт дежурного Единой дежурной диспетчерской службы города Дзержинска поступил сигнал о трещине, образовавшейся на доме №6 «а» по ул. Буденного. Из дома эвакуировали порядка 80 человек. После первичного обследования доступ в дом был ограничен, а жителей временно разместили в детском лагере «Город спорта». Всего в доме №6 «а» по ул. Буденного было прописано 152 человека.
1 марта комиссия из специалистов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета по результатам обследования технического состояния строительных конструкций дома дала заключение, что дом №6 «а» по ул. Буденного не пригоден для проживания и подлежит расселению. Жителям обещали помочь и предоставить новое жилье.
Как сообщает пресс-служба администрация, все новые однокомнатные квартиры расположены в жилом комплексе «Зеленый берег», а остальные конкурсы по 85 квартирам сейчас в работе, итоги будут подведены в конце мая. Жители всех 120 квартир получат ключи от нового жилья до конца июня.
По словам главы администрации Дзержинска Виктора Нестерова, все закупленные квартиры предоставлены с серьезным увеличением жилой площади. «Минимальная площадь однокомнатных квартир, которые предоставили пострадавшим, от 33 до 34 квадратных метров», – пояснил Нестеров. Большая часть этих средств – почти 186 миллионов рублей – выделена областным правительством из резервного фонда. Объем софинансирования из городского бюджета составляет примерно 9 миллионов рублей.
Наш корр.