Дзержинское время

Победителем первенства России среди юниоров по летнему полиатлону (пятиборье), которое проходило 21 мая в Тамбове, стал воспитанник ФОКа «Уран» и ДЮСШ «Магнитная стрелка» Дмитрий Тычков. Прокомментировать достижение спортсмена мы попросили его тренера Василия Ефимова.
Дмитрий впервые стал лучшим в стране в соревнованиях юниоров, – говорит Василий Петрович. – Победная сумма составила 405 очков – это норматив мастера спорта. Кстати, он уже второй раз в этом сезоне выполнил высокий спортивный норматив.
На второй день после первенства России здесь же прошел чемпионат страны среди студентов вузов и ссузов. И вновь золотая медаль в пятиборье у Дмитрия Тычкова – студента ДХТ имени Красной Армии, практиканта ФКП «Завода имени Я.М. Свердлова». Еще две медали ему вручили за лучшие результаты, показанные в метании гранаты и стрельбе из пневматической винтовки. Порадовал Дима.
Пока Дмитрий завоевывал свои медали в Тамбове, в это же время другие подопечные Василия Ефимова выступали на аренах стадиона «Локомотив», где уже в 27-й раз прошли традиционные соревнования по летнему полиатлону на Кубок Нижнего Новгорода на призы заслуженного мастера спорта СССР Натальи Богословской. Дзержинские спортсмены Анастасия Алпеева и мастер спорта Никита Зверевский стали победителями соревнований. Кубок и медали высшей пробы им вручила Наталья Богословская. Еще две медали завоевали дзержинцы: серебряную – Константин Шаталов, брозовую – Вячеслав Матвеев.
Леонид Песиков. На снимке Дмитрий Тычков