Дзержинское время

Бытовая ссора на кухне закончилась поножовщиной. По версии следствия, ночью в доме, расположенном в пос. Желнино, 45-летний мужчина и его 43-летняя сожительница распивали алкоголь. В какой-то момент пара не поладила, и во время ссоры подозреваемый ударил свою даму ножом. Женщина скончалась на месте. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение. Подозреваемый нигде не работает, ранее судим за убийство. По его словам, причиной конфликта стала его ревность к бывшим мужчинам своей любовницы.

Поймали с поличным

Горожане помогли полицейским задержать подозреваемого в разбое. 30 мая в дежурную часть УМВД России по городу Дзержинску поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин рядом с одним из домов по улице Гайдара, угрожая ножом, похитил у женщины сумку, в которой находились 1000 рублей и личные вещи. Сотрудники дорожно-патрульной службы при содействии горожан задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Расследование продолжается.

С особой жестокостью

Мужчина во время ссоры со знакомым избил его до смерти. Как сообщает следствие, 21 мая 44-летний потерпевший находился у 47-летнего знакомого в квартире на ул. Петрищева. Приятели распивали спиртные напитки, позже между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый жестоко избил товарища. От полученных травм хозяин квартиры скончался по пути в больницу. Теперь мужчине придется отвечать за свою жестокость. Ему предъявлено обвинение, вину он признал в полном объеме. Ранее злоумышленник был судим за преступления против общественной безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Не пожелал отвечать за аварию

На улице Панфиловцев водитель иномарки сбил девушку и скрылся с места ДТП. Сотрудников ГАИ вызвали очевидцы событий. Они же и оказали первую помощь девушке. Причем, по словам очевидцев, пострадавших было двое. На молодую пару наехал пьяный водитель на «Ауди», выезжавший со стороны улицы Ватутина. Он, как сказали люди, наблюдавшие эту картину, все-таки соизволил выйти из машины, но сразу сел обратно и был таков. Пострадавший мужчина тоже почему-то ушел с места происшествия, возможно, отправился за помощью. Одного не учел пьяный водитель – очевидцы запомнили и марку, и номер его машины, а значит, выяснить его адрес стало для сотрудников ГИБДД лишь делом времени. Вскоре они уже приехали к нему домой. Хозяин был, как и предупреждали люди, сильно пьян, где находится его машина, внятно ответить не мог, отрицал причастность к произошедшему. Сейчас проводится административное расследование. Пострадавшая девушка получила травму коленного сустава, но от госпитализации отказалась.

Из-за неисправности

В городе снова сгорел автомобиль. Сообщение о возгорании автомобиля «ГАЗ-3302», припаркованного около одного из домов на бульваре Мира, поступило 30 мая около часа ночи. В результате пожара обгорел моторный отсек машины на площади 6 кв. м. Как выяснилось, причиной произошедшего стала неисправность электропроводки транспортного средства.

Протаранил двоих

В ночь на 4 июня на трассе М7 рядом с Дзержинском произошла крупная авария. Как сообщает региональное управление ГИБДД, на московском шоссе 49-летний водитель «Форда» не справился с управлением и влетел на скорости в два автомобиля. Он протаранил «Вортекс Корду», который стоял на дороге, а затем и припаркованную фуру MANN. Пассажирка «Форда», женщина 1966 года рождения, получила перелом голени и ушиб грудной клетки. Молодой водитель «Вортекса» «заработал» травму головы. Оба пострадавших попали в городскую БСМП.
Ксения Жульнова, по материалам пресс-служб управлений МВД и ГИБДД