Дзержинское время

С 26 мая в Доме книги проходит выставка «100 лучших работ» в рамках фестиваля-конкурса фотографического искусства «Черноречье-2017».
Напомним, организаторами этого конкурса являются городской фотоклуб «Грани» и Союз фотохудожников России. Участие в нем приняли фотолюбители, профессиональные фотографы и творческие объединения (возраст авторов – не моложе 16 лет).
Конкурс проводился по двум номинациям: «Люди и повседневная жизнь» (документальная фотография в любом фотографическом жанре: репортаж, жанровые сцены, портрет и др.) и «Арт-фотография» (фотографии, посвященные природе: флора, фауна, ландшафты, концептуальная фотография, эксперимент, натюрморт, коллаж, сканограмма).
По словам одного из членов жюри конкурса и оргкомитета, председателя городского фотоклуба «Грани» Николая Осоки, на конкурс было представлено порядка 1500 работ, из которых выбрали шесть лучших. В номинации «Люди и повседневная жизнь» первое место присудили Наталии Андриановой, второе – Сергею Коляскину, третье – Сергею Пестереву, а в номинации «Арт-фотография» первое место досталось Олегу Болотникову, второе – Светлане Кротовой, третье – Александру Глебову. Практически все победители – гости нашего города. Они получили денежные призы. Еще несколько человек были отмечены специальным дипломом жюри.
Ксения Жульнова