Дзержинское время

В воскресенье, 4 июня, в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОКА» прошел первый отборочный этап проекта «Хороший футбол». К нам приезжал футболист известных московских клубов «Локомотив» и «Динамо», бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин. Он провел мастер-класс для участников проекта.
В  ходе отбора командам, состоявшим из участников в возрасте 11-12 лет и представлявшим как футбольные школы, так и любительские коллективы, предстояло продемонстрировать искусство владения мячом, точность и силу паса и ударов, а также другие основные умения. За прохождение каждого конкурса начислялись призовые баллы. Проходили и конкурсы для болельщиков, которые включали в себя творческие задания.
По итогам соревнований отобрали лучшие команды, которые встретятся в августе на «Финале четырех» в Тобольске. Участники детских футбольных команд будут бороться за право привезти финальный турнир проекта  «Хороший футбол»  2018 года в свой город, а болельщики – за возможность получить бесплатную футбольную школу проекта «Чемпионики» для своего города.
Отборочный этап прошел при участии футбольной легенды Дмитрия Булыкина.  Он провел мастер-класс для футбольных команд и пообщался с юными спортсменами.
Ксения Томичева