Дзержинское время

В ФОКе «Ока» прошел фестиваль борьбы среди юношей и девушек по четырем ее видам на призы заслуженных мастеров спорта Александра Карелина (греко-римская борьба), Светланы Пантелеевой (сумо), Татьяны Кувшиновой (дзюдо), Расы Цеханавичюте (самбо). Его организатором выступила дзержинская СДЮШОР борьбы «Созвездие».

Более 150 спортсменов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Володарска, Кстова, Павлова, Семенова, Лыскова, Мулина, Новосмолина, Богородска, Уреня в своих возрастных группах и весовых категориях боролись за призовые места. Вместе с начинающими свой путь к высотам спорта выходили на борьбу юные спортсмены, уже успевшие познать радости побед, завоевания призовых мест на первенствах Нижегородской области, России, Европы. Некоторые участвовали в двух видах борьбы.
Среди дзержинских спортсменов победителями стали: по сумо – Мария Аршинова (тренер Оксана Дерябина), по дзюдо – Даниил Лазарев (тренер Сергей Ремизов), Даниил Великанов (тренер Владимир Селяков), Дарья Ковалева (тренер Алексей Косов), Анастасия Сагатдинова (тренер Ирина Козлова). К тому же Аршиновой, Сагатдиновой и Великанову вручены памятные призы. Призом «За волю к победе» отмечен Сергей Чистоусов. Все участники выразили благодарность оргкомитету фестиваля, его спонсору ООО «Река» (генеральный директор Андрей Лобов), коллективу ФОКа за хорошую организацию спортивного праздника.
Леонид Песиков