Дзержинское время

Горожанин угнал чужой автомобиль, но от правосудия не уехал. Мужчину вскоре задержали сотрудники полиции. 
4 июня у одного из домов по улице Свердлова сотрудники дорожно-патрульной службы полиции ОГИБДД МВД по городу Дзержинску остановили для проверки автомобиль. За рулем находился 30-летний ранее судимый местный житель. Стражи правопорядка установили, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Спустя несколько часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что ранее задержанный сотрудниками полиции автомобиль был угнан. Причем похититель забрал чужую машину опять же на улице Свердлова. Как видим, долго покататься злоумышленнику не удалось. Возбуждено уголовное дело. Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Не успели потратить украденное

У жителя Дзержинска похитили 450000 рублей, но полицейские поймали злоумышленников и вернули деньги. В четверг, 1 июня, в полицию обратился мужчина. Он сообщил, что в подъезде одного из домов по улице Чапаева трое мужчин напали на него и похитили 450 тысяч рублей, после чего скрылись на машине в неизвестном направлении. По факту было возбуждено уголовное дело. В результате розыска сотрудники полиции поймали подозреваемых в преступлении – ранее не судимых молодых людей 20, 23 и 30 лет. Всю троицу доставили в районный отдел УМВД. Ведется следствие.

Не сдержала эмоций

Подозреваемая в поножовщине жительница Дзержинска задержана полицейскими. 1 июня в ходе пьяной ссоры хозяйка квартиры ударила ножом своего мужа. Злоумышленница доставлена в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело.

ДТП в магазине

В торговом центре «Карусель» на школьницу наехал штабелер. Этот случай произошел 8 июня в полдень в торговом зале. Согласно информации, 28-летний мужчина, управляя погрузчиком, сбил девочку. 10-летнюю школьницу после осмотра медики отпустили домой.

Дорога привела в госпиталь

На проспекте Ленина в районе дома № 5 водитель иномарки сбил пешехода. Молодой человек переходил проезжую часть не по пешеходному переходу, да к тому же не глядя по сторонам. Водитель «Форда» не успел затормозить и сбил пешехода. Парень оказался не совсем трезв, возможно, это тоже повлияло на то, где и как он переходил дорогу. Пострадавший был госпитализирован. Он получил перелом правого плеча, ушибы и другие травмы. В произошедшем разбираются дознаватели ГАИ.

Обнаружили слишком поздно

В городе на пожаре погиб 41-летний мужчина. Сообщение о пожаре в двухэтажном доме на ул. Черняховского поступило 7 июня около трех часов ночи. Когда пожарные прибыли на место происшествия, горело имущество в комнате на первом этаже. Людей в ней не было. В коридоре огнеборцы обнаружили тело 41-летнего мужчины. Он задохнулся. В результате пожара обгорело домашнее имущество на площади 30 кв. м. К возгоранию привело неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
Как выяснилось, в комнате, где произошел пожар, долгое время никто не жил и доступ в нее был свободным: стекла в окнах выбиты, квартира не закрывалась.
Ксения Жульнова, по материалам пресс-служб управлений МВД и ГИБДД