Дзержинское время

 В атаке Екатерина Ковальчук

В минувшую субботу, 24 июня, в белорусском городе Дзержинск, что расположен в Минской области, прошел международный турнир по стритболу («три на три») среди баскетбольных женских команд. Хозяева соревнований пригласили принять в нем участие команду города химиков «Сестры Феликса», победителей прошлогоднего турнира. «Сестры» приняли вызов, приехали и …вновь увезли главный приз победителей.

В начале июня Федерация баскетбола России обнародовала рейтинги лучших игроков России в баскетболе «три на три» среди женщин. В пятерке лучших – игроки «Сестер Феликса». И своей игрой в белорусском Дзержинске они доказали мастерство, показав яркий баскетбол. Отыграв семь матчей, в каждом одержали победу. В финале им противостояла команда из Минска, которую наши девчата переиграли со счетом 10:8. За команду-победительницу выступали: Екатерина Ковальчук, Ольга Матвеева, Марина Шалыгина, Ксения Зеленокариная.
«В прошлом году мы играли в жару, термометр показывал до 35 градусов. В нынешнем все игры прошли под проливным дождем, – рассказывает руководитель команды Андрей Лопатников. – Наши «всепогодные» спортсменки одолели и непогоду, и соперниц по площадке. И по праву приняли поздравления.»
Леонид Песиков