Дзержинское время

 

В эти дни в Москве проходит грандиозное мероприятие – Всероссийский водный конгресс.

В комплексе зданий правительства Москвы на Новом Арбате собрались лучшие эксперты страны в сфере водоснабжения и водоотведения. В числе участников есть и дзержинцы. По приглашению коллег в Москву прибыл генеральный директор ОАО «ДВК» Андрей Рехалов, который также возглавляет в нашем регионе профессиональное сообщество «Нижегородская ассоциация предприятий водоснабжения и водоотведения».
С 27 по 30 июня участники конгресса в Москве обсудят самые острые проблемы в развитии промышленного и коммунального водопользования. В числе дискуссионных тем – снижение расходов на водоотведение предприятий, препятствия в развитии отечественной производственной базы. Профессионалы подвергнут анализу и действующие требования по нормам сброса, рассмотрят лучшие технологии, использующиеся в очистке стоков. Любопытная дискуссия пройдет вокруг программ финансирования строительства и реконструкции очистных сооружений, а также возможностей реализации инвестиционного потенциала водохозяйственного комплекса. Андрей Рехалов также примет участие в «Гостиной делового общения» на тему лизинга очистных сооружений, где поделится с коллегами опытом получения кредитования для пополнения оборотных средств. В рамках гостиной также планируются финансовые, правовые и инженерно-технические консультации по вопросам водопользования.
Всероссийский водный конгресс – это постоянно действующая площадка для диалога органов госвласти, общественных и научных организаций, представителей бизнеса по выработке комплексной политики рационального водопользования, отвечающей не только экономическим интересам, но и экологической безопасности человека и окружающей среды. В числе организаторов мероприятия – Совет Федерации РФ и Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения при поддержке Национального объединения строителей, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ и федеральных органов исполнительной власти.
Вадим Александров