Заключительный матч первого круга в первенстве России среди любительских команд третьего дивизиона зоны «Приволжье» дзержинский клуб «Дзержинск-ТС» проводил в Оренбурге. И в 35-градусную жару в воскресный день, 2 июля, одолел команду хозяев поля – «Оренбург-2» – со счетом 4:0.

Преимущество подопечных Сергея Нагаева было явным. Забив один мяч в ворота хозяев в первом тайме, футболисты-дзержинцы отметились еще трижды после перерыва. Два мяча в минувшей встрече записал на свой счет Сергей Квасов, по одному – Максим Борисов и Александр Ермаков.
В чемпионате Нижегородской области среди команд высшей лиги дзержинский «Уран» с крупным счетом в прошедшую субботу выиграл у арзамасской команды ФК «Арзамас» – 12:0. В продолжающемся открытом первенстве Дзержинска сыграли матч лидеры: «Триумф» (Ильиногорск) и «Ритм» (Володарск). Володарцы победили – 2:1, и с 9-ю очками единолично возглавили турнирную таблицу.