Дзержинское время

В Дзержинске стали известны результаты сдачи единого государственного экзамена. Школьники в этом году сдали экзамены очень даже неплохо. По некоторым предметам учащиеся набрали максимальное количество баллов.
По словам первого заместителя директора департамента образования администрации города Дзержинска Ольги Палеевой, опубликованы еще не все результаты, но по трем предметам – географии, математике базового уровня и информатике – наши ребята оказались не хуже, чем школьники в других городах России.
В этом году экзамены сдавали 916 человек. Как обычно, самым популярным предметом для сдачи оказалось обществознание, следом идут физика и история. Затруднения вызвали химия, математика профильного уровня и биология. В этом году девять стобалльных результатов у семи человек, потому что две школьницы – выпускницы 7 и 23-й школ – смогли набрать максимум по двум предметам сразу. Есть и не особо радостные цифры. Два дзержинских школьника не получат аттестаты об общем среднем образовании, поскольку не справились с базовыми предметами – математикой и русским языком.
При этом золотые медали в 2017-м получили 87 человек. В прошлом году их было 63.
Мы желаем всем ребятам удачи и хорошего продолжения учебы!
Светлана Соколова