Дзержинское время

11 июля в Дзержинском краеведческом музее открылись сразу две интересные выставки: «Территория творчества», представляющая работы декоративно-прикладного искусства мастеров города, и фотовыставка Павла Лунева «Бьюти».

В залах, где работает «Территория творчества», дзержинские мастера представили больше 100 работ в различных техниках: пэчворк, сухое валяние, резьба по дереву, интерьерные куклы, точечная роспись, художественная ковка, работы из стекла, текстильные игрушки и украшения, другие виды творчества.
Среди авторов: Ольга Комкова, Сергей Вязков, Ирина Журавлева, Анастасия Волкова, Наталья Левченко, Татьяна Куракова, Юлия Смирнова, Анна Устинова, Роман Бормотов, Евгений Волков, Дмитрий Балашов – участники разнообразных выставок. Каждая из работ уникальна. Можно подолгу стоять перед красочными коврами, любоваться восточной красавицей, выполненной в стиле «текстиль», или зачарованно смотреть на волшебных человечков, созданных в технике сухого валяния.
Но не меньший интерес вызовет у вас и фотовыставка Павла Лунева, по словам сотрудников музея, впервые представленная здесь. Бьюти-фотография отражает все модные тенденции в мире стиля и дизайна. Главным объектом такой фотосъемки является лицо, однако в этом жанре очень много отличий от портретной фотографии. Акцент в бьюти-съемке сосредоточен на глянцевой красоте, созданной руками стилиста, а не на внутреннем мире модели. Бьюти-съемка – это командная работа стилиста, визажиста, фотографа, модели. Павел Лунев в этом случае работал совместно с пятью визажистами: Еленой Учаниной, Еленой Колотилиной, Еленой Ериной, Ириной Бересневой, Ариной Кочетовой. Среди моделей: Татьяна Жихарева, Надежда Соколовская, Ксения Серова и другие. Всего представлено 20 фоторабот.
Обе выставки будут работать до 8 августа.
Ксения Жульнова