На прошлой неделе клубы Нижегородской области, выступающие в первенствах России, провели очередные матчи. В субботу, 29 июля, дзержинский клуб «Дзержинск-ТС» принимал на поле стадиона «Химик» команду из Оренбурга «Оренбург-2-М» и одержал победу со счетом 5:0.

Это был первый матч после перерыва в первенстве страны среди футбольных команд третьей лиги зоны «Приволжье». Вторую половину футбольного марафона сезона-2017 подопечные Сергея Нагаева начали с крупной победы. По два мяча в этой встрече забили Михаил Борисов и Александр Ермаков, еще один мяч на счету Михаила Прыгунова. Молодежная команда оренбуржцев пыталась сократить разрыв в счете, были у нее неплохие для этого моменты, но… результат встречи остался неизменным – 5:0 в пользу дзержинской команды.
У «Дзержинск-ТС» после двенадцати игр в активе 23 очка и четвертое место в турнирной таблице. Очередную встречу команда проведет на выезде 12 августа с командой «ЦСП Марий Эл», а затем дважды сыграет домашние поединки: с командами «Торпедо-Димитровград» (19 августа) и «Дорожник» (26 августа).
А в воскресенье, 30 июля, лидер нижегородского футбола, клуб «Олимпиец», выступающий в первенстве России в Футбольной национальной лиге (первый дивизион), играл в гостях с командой «Волгарь» (Астрахань). Астраханцы дважды поразили ворота гостей, пропустив в свои лишь один мяч. После этой встречи «Волгарь» единолично возглавил турнирную таблицу, имея в активе 13 очков. А нижегородцы с 8-ю очками расположились на восьмом месте. 5 августа на стадионе «Химик» «Олимпиец» будет принимать ярославский «Шинник», имеющий также 8 очков и занимающий место на ступеньку выше нижегородцев.