Дзержинское время

В городе периодически происходят кражи велосипедов. Полицейские призывают горожан пристальнее следить за своим имуществом.
В ночь с 31 июля на 1 августа в подъезде дома на улице Студенческой неизвестный похитил два велосипеда, общая сумма которых составляет 18000 рублей. В связи с этим управление МВД России по городу Дзержинску призывает горожан быть более бдительными и соблюдать нехитрые правила: не оставлять  велосипеды без присмотра на улице, возле подъездов, у торговых цент- ров и магазинов; используйте в качестве мест хранения закрытые подъездные тамбуры; запомните особые «приметы» вашего велосипеда (аксессуары, наклейки, царапины и т. д.), а также нанесите скрытые знаки, которые будете знать только вы. Если велосипед все-таки украли, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Кража не состоялась

В магазине охрана предотвратила  кражу. 31 июля сотрудники охраны торгового центра на улице Чкалова задержали мужчину, который пытался похитить из магазина товар на сумму 3460 рублей. Злоумышленника передали сотрудникам полиции. Воришкой оказался житель Нижнего Новгорода, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Наркотики изъяли

Дзержинские полицейские раскрыли факт незаконного оборота наркотиков. В минувший понедельник, 31 июля, сотрудники ДПС  на трассе М7 остановили машину. У водителя транспортного средства – 24-летнего мужчины – полицейские обнаружили и изъяли пакетик с подозрительным веществом. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством массой 0,590 г. Подозреваемый, житель Кировской области, был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Один нарушил правила, другие – пострадали

Три женщины пострадали при столкновении двух автомобилей. По данным региональной госавтоинспекции, ЧП произошло 31 июля в 16.00. Водитель Volvo не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с а/м «Лада Гранта». Пострадали пассажиры отечественной легковушки: одна женщина отделалась ссадинами, двух других дам с травмами головы пришлось госпитализировать.

За мотоциклистами следят

27 июля сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску провели профилактическую операцию «Мототранспорт». Целью было пресечение нарушений со стороны водителей двухколесных «коней», а также предотвращение ДТП с их участием. В ходе проведения операции было выявлено 38 нарушений ПДД. Из них 5 случаев связаны с управлением транспортными средствами без прав (при этом 3 мотоцикла и квадроцикл были поставлены на охраняемую стоянку), еще в 2-х ситуациях водители управляли т/с без документов, также в 2-х случаях мотоциклы были не зарегистрированы. Кроме того, сотрудники ГИБДД  выявили 11 нарушений ПДД пешеходами и 7 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Еще 1 нарушение было связано с проездом на запрещающий сигнал светофора. Один водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (его автомобиль поставлен на охраняемую стоянку). Было составлено 6 административных материалов по статье 20.25 КоАП РФ (за несвоевременную оплату административных штрафов).

Обгорели бочки

Большой склад бочек с лаком горел в Дзержинске. ЧП произошло утром 30 июля. Обгорели бочки, складированные на открытой площадке 300 кв. м. Причина пожара выясняется. Предположительно, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем.
Ксения Жульнова, по материалам пресс-служб управлений МВД, ГИБДД и МЧС