Играют «Олимпиец» и «Шинник» (фото из архива ФК «Олимпиец»)
В прошедшую субботу, 5 августа, на Центральном стадионе «Химик» был сыгран матч шестого тура в первенстве России среди команд Футбольной Национальной лиги (первый дивизион), в котором встретились нижегородский «Олимпиец» и ярославский «Шинник».
 Дзержинский стадион, где в этом году проводит домашние игры «Олимпиец», принял на своих трибунах небольшое количество зрителей, в числе которых находились и ярославцы, приехавшие поболеть за свою команду.
 Гости города уехали домой с хорошим настроением. «Шиннику» удалось в первом тайме провести результативную атаку на ворота «Олимпийца». И мяч, забитый на 26-й минуте встречи полузащитником Михаилом Земсковым, принес победу ярославцам. Больше забитых мячей в этом футбольном поединке болельщики не увидели, хотя обе команды прилагали усилия, чтобы изменить цифры на табло.
 1:0 – победа гостей, которая позволила «Шиннику» набрать после шести туров 11 очков и подняться на ступеньку выше в турнирной таблице, на шестое место. Нижегородцы, оставшись при своих восьми очках, с восьмого места опустились на 12-е.
У команды на сегодняшний день интересная статистика: две победы, две ничьи, два поражения, шесть забитых мячей и столько же пропущено.