твоего любимого города? Тогда подписывайся на "Дзержинское Время" МЫ ДОСТУПНЫ НЕ ТОЛЬКО НА ПОЧТЕ

Выбери любимую социальную сеть:
контакте Facebook twitterYouTube

и будь в курсе последних событий города Дзержинска!
На прошлой неделе в Туапсе завершилась спартакиада учащихся России среди юношеских команд. В соревнованиях участвовали двенадцать коллективов страны, которые решали различные задачи: ведущие оспаривали призовые места, другие набирались опыта, совершенствовали мастерство.

Почти все ватерпольные встречи были насыщены острой спортивной борьбой, и порой лишь один-два мяча решали судьбу поединка
команд. Особенно это ощущалось на финишной прямой.

Сборная команда Нижегородской области, основу которой составили воспитанники дзержинской СДЮСШОР «Заря», пока набирается опыта. Уступая командам-лидерам, она сражалась, показала бойцовский характер в большинстве проведенных матчей. На предварительном этапе была обыграна сборная команда Севастополя - 10:8, сыгран вничью матч со сборной командой Ленинградской области - 8:8. Напряженной получилась встреча с довольно сильным соперником - со сборной Красноярского края. Красноярцы одержали трудную победу - 9:7.

Не без интриги прошел матч со сборной командой Краснодарского края, в котором разыгрывались 9-10 места. В первой четверти матча нижегородцы повели в счете - 1:0. Во втором раунде с таким же счетом победили краснодарцы. Третья четверть - ничья, 2:2. Все решилось в заключительном, четвертом, периоде, который остался за соперником, - 2:1. В результате интересная, насыщенная борьбой, игра завершилась со счетом 5:4 в пользу сборной команды Краснодарского края.

Лишь с перевесом в один мяч ватерполисты сборной команды Москвы сумели обыграть сборную команду Татарстана в борьбе за третье место - 4:3. А победителями спартакиады стали спортсмены сборной команды Санкт-Петербурга, переигравшие сборную команду Московской области, - 13:10.
Завершились соревнования юношей и спартакиадную эстафету подхватили команды девушек. В том же туапсинском бассейне сборные команды Московской, Ленинградской, Пензенской, Ростовской, Челябинской, Нижегородской областей, Москвы, Петербурга, Ханты - Мансийского автономного округа, Краснодарского края вступили в борьбу за награды. В составе нижегородской команды играют и воспитанницы дзержинского водного поло. Завершится турнир в субботу, 12 августа.

Леонид Песиков
39311.08.2017

Нам интересно Ваше мнение:

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы иметь возможность участвовать в дискуссиях на нашем сайте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.