Заявки на отдых – в другие сроки

Дзержинское время

Как сообщили в администрации, изменились сроки подачи заявок на отдых и оздоровление детей.

Заявки на отдых детей в санаторно-оздоровительных организациях на 2018 календарный год принимаются с 15 августа 2017 года. Это касается предоставления бесплатных путевок в санаторно-оздоровительный центр круглогодичного действия на территории Нижегородской области, путевок с частичной оплатой в санаторно-курортные организации на территории Российской Федерации и компенсации части расходов по приобретению этих путевок.
Заявки на отдых детей в загородных детских оздоровительных лагерях Нижегородской области на будущий год будут приниматься с 1 февраля 2018 года. Речь идет о путевках с частичной оплатой (загородный детский лагерь определяется по конкурсу) и о возмещении части расходов по приобретению путевки (если загородный детский лагерь выбирают сами родители).
Конечной даты приема заявок нет. Все заявки от организаций и родителей, как всегда, будут удовлетворяться в порядке очередности в пределах выделенных лимитов бюджетных средств.
Все названные меры социальной поддержки в отношении организации летнего отдыха предоставляются только на детей, которые живут и учатся в Дзержинске и не более одного раза в течение года (т.е. у родителей в течение года есть возможность направить ребенка один раз в загородный детский лагерь и один раз в санаторий).
Заявки принимаются в секторе отдыха департамента образования администрации г. Дзержинска. С полным перечнем документов, необходимых для подачи заявления, можно ознакомиться на сайте департамента образования www.soido.ru в разделе «Отдых и оздоровление детей».
Наш корр.