Дзержинское время

В одном из недавних номеров «ДВ» мы опубликовали статью «Садоводы: поможет общее собрание?» о спорах в ПСК «Мичуринец». Там было сказано, что одно из решений суда, который садоводы (в лице Ю*, выступившей истцом) выиграли у налоговой инспекции, вступило в силу 26 июля. На самом деле это не так.

Напомним, что решение по делу было таким: «Признать недействительной запись, внесенную в ЕГРЮЛ: государственный регистрационный номер… от 2010 г. о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юрлице ПСК «Мичуринец», не связанных с внесением изменений в учредительные документы; признать недействительной запись, внесенную в ЕГРЮЛ: государственный регистрационный номер… от 2011 г. о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юрлица ПСК «Мичуринец»; исключить из Единого государственного реестра юридических лиц сведения о Ф* как о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица «Потребительский садоводческий кооператив «Мичуринец».
Само решение было вынесено 26 июня, поэтому мы и решили, что оно вступит в силу через месяц. Но в этом деле есть несколько нюансов, которые тому помешали. Во-первых, сроки сместились с самого начала, и решение суда должно было вступить в силу только в августе. Во-вторых, его решили обжаловать. Апелляционную жалобу в Нижегородский областной суд подала та самая Ф*, выступающая в деле третьим лицом и не желающая, чтобы сегодняшние сведения о ПСК «Мичуринец» были исключены из ЕГРЮЛ.
Каким будет решение второй судебной инстанции, обязательно расскажем.
Наш корр.