Дзержинское время

Правоохранители задержали лже-банкира из Вологды, который едва не обманул жителя Дзержинска.   Ранее судимый 29-летний житель Вологды решил заработать нечестным способом. Он звонил гражданам, представлялся сотрудником банка  и предлагал им оказать помощь в получении кредита. За свои услуги он просил 10 процентов от суммы кредита. Мошенник  убеждал собеседников прийти к платежному терминалу и перевести средства на определенный номер. Затем мужчина переводил эти деньги с абонентского номера на свою карту.  Когда люди приходили за одобренным кредитом в банк, адрес которого им указывал мошенник, там никаких денег им, естественно,  не давали. А телефон   «представителя банка» уже не отвечал.  Преступник просто избавлялся от засвеченной  сим-карты. Мошенник уже обманул таким образом нескольких людей в своем родном городе. Но задержать его полицейским удалось, когда он перевел на свой счет деньги, отправленные еще одним пострадавшим из Дзержинска. Общий ущерб по двум эпизодам составил 25 тысяч рублей. По факту совершения серии дистанционных мошенничеств полицейские возбудили дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и направили его в суд.

Поживился в супермаркете

В Дзержинске похититель пытался ограбить магазин. Полицейские задержали мужчину, который пытался вынести из торгового центра на проспекте Ленинского Комсомола дорогой товар на сумму более 10 тысяч рублей.  Злоумышленника остановили сотрудники охраны гипермаркета и вызвали полицию. Нечестным покупателем оказался 53-летний мужчина, ранее не судимый. По этому факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 158 Уголовного кодекса РФ («Покушение на кражу»).

Задержали группу наркоторговцев

В ходе совместного рейда дзержинские и нижегородские полицейские задержали четверых сбытчиков наркотиков. Молодые люди (от 19 до 31 года) промышляли тем, что сбывали наркотики в Дзержинске и областном центре, делая так называемые закладки. В ходе обысков у них в квартирах нашли больше 300 граммов синтетических наркотиков, 800 тысяч рублей. Следствие продолжается, а торговцам смертью может грозить до 15 лет тюрьмы.

Не разъехались на перекрестке

На оживленном перекрестке улиц Гайдара и Петрищева на прошлой неделе произошло очередное ДТП. Водитель «Ауди» торопился  проехать прямо на мигающий желтый, дама за рулем «Форда» совершала в это время разворот налево. Машины столкнулись. В итоге – обе они основательно повреждены. Травмы получил водитель «Ауди» и его пассажирка.
Елена Ларина, по материалам пресс-служб управлений МВД и ГИБДД