Дзержинское время

22 августа в Дзержинске прошел фотоквест «Горжусь Россией!», приуроченный к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы администрации, всего в соревнованиях приняли участие 120 горожан разных возрастов в составе 27 команд.
В рамках фотоквеста участники должны были отгадать 7 мест на территории города, зашифрованных в заданиях, сделать креативную фотографию в каждом из этих мест и в отведенное время опубликовать снимок в специальной группе в социальной сети «ВКонтакте».
Как отметили организаторы мероприятия, не все команды полностью справились с выполнением заданий. «Участники путали здания администрации и Городской думы, неправильно определили место, где была сделана историческая фотография (к заданию прилагалось изображение участка улицы Кирова на выходе к площади Ленина), а выражение «пройтись от арки до пожарки» привело некоторые команды не к ДКХ, а к пожарной станции», – поделились организаторы.
Каждая фотография оценивалась жюри по нескольким критериям, и по сумме набранных баллов 1 место заняла команда «Флагманы» (жители города), 2-е – команда «Лировчане» (МБУ «СДЦ «Созвездие») и 3 место –  «Триколор» (МБОУ «Школа № 5»).
Все команды были награждены дипломами, а победители – призами. В завершение мероприятия его участники сделали массовую памятную фотографию с большим триколором.
Ксения Князева