Дзержинское время

Строящийся много лет в Дзержинске большой храм в честь Воскресения Христова, все мы надеемся, рано или поздно распахнет свои двери для горожан. Но величественный внешний вид и соответствующее внутреннее убранство – еще не все, что для этого необходимо. В храме должны быть коммуникации. И сейчас работники ОАО «Дзержинский водоканал» прокладывают здесь трубы водоснабжения и водоотведения.

«Строительство храма – значимое событие для дзержинцев. И водоканал решил не оставаться в стороне и оказать помощь. Наша задача – проложить здесь канализационную линию, это около 60 метров трубы, и порядка 200 метров водовода. Материалы используем только современные – ПВХ и полиэтиленовые трубы, которые прослужат безукоризненно много лет», – сообщил директор по производству ОАО «ДВК» Игорь Капранов.
Трубопроводы на территории храмового комплекса ведут открытым способом, но очень аккуратно, стараясь максимально сохранить хвойные деревья, которые здесь растут.
Сегодня работы по водоснабжению храма в честь Воскресения Христова почти завершены, на линию водоотведения понадобится чуть больше времени – еще 2-3 недели.
После того, как ДВК обеспечит собор этими коммуникациями и его полностью достроят и оснастят всем необходимым, здесь будут работать трапезная, крестильня, проходить службы с окроплением святой водой.
Наш корр.