Осенние месяцы – это завершающий этап городской спартакиады среди команд предприятий и учреждений Дзержинска. Ранее прошли соревнования по семи видам спорта: лыжным гонкам, рыбной ловле, волейболу, плаванию, стрельбе, сдаче норм ГТО и мини-футболу. Впереди – легкоатлетический кросс (конец сентября), шахматы (октябрь), настольный теннис (ноябрь). Традиционно лидерство в общекомандном зачете занимает коллектив завода имени Я.М. Свердлова.

 
Пять видов программы уже выиграли свердловчане. Нацеливались они на такой же результат в соревнованиях по мини-футболу, которые прошли на стадионе «Химик» в начале сентября. Заняв первое место на групповом этапе, где их соперниками были команды «ГосНИИ «Кристалл», «Завода синтанолов» и «Дзержинских электросетей», в финале они встретились с командой «Сибур – Нефтехима», победительницей другой подгруппы, в которой им противостояли минифутбольные коллективы «НИИК» и «ГосНИИмаш».

Встречи на предварительном этапе проходили в упорной борьбе, команды играли по два тайма по 10 минут. И финал был замечательным. Основное время завершилось вничью – 0:0. Послематчевые пенальти удачнее выполнили сибуровцы, забившие четыре мяча, на один больше, чем свердловцы. 4:3 – победа «Сибур-Нефтехима».

А в общекомандном зачете сибуровцы пока идут на третьем месте, сказался пропуск одного из видов программы – рыбалки. Второе место занимает «ГосНИИ «Кристалл».

Возобновились городские спартакиадные старты команд силовых структур и органов местного самоуправления. Среди шести команд-участниц лидирует ФГКУ «2 отряд ФПС по Нижегородской области». На втором месте команда администрации Дзержинска. Замыкают  тройку в общекомандном зачете представители Управления МВД.  В октябре пройдет завершающий вид программы – стрельба, и определится коллектив-победитель спартакиады.
 
Леонид Песиков