Первые соревнования в «Старт-лиге» Приволжского федерального округа прошли в спортзале Международной академии спорта в Кстово. Юноши и девушки из Татарстана, Удмуртии, городов и районов Нижегородской области – Кстова, Павлова, Дзержинска, Володарска, Бора и других спортивных центров сумо Нижегородчины – более ста спортсменов до 13 лет принимали участие в борцовских состязаниях.

Юные спортсмены и спортсменки старались показать интересную, зажигательную борьбу. Зрители поддерживали и спортсменов, и тренеров, которые, казалось, болели не меньше родителей, друзей и знакомых, пришедших в спортзал. Отлично выступили на дохе (место соревнования сумоистов) воспитанницы дзержинской СДЮСШОР борьбы «Созвездие» Ксения Баландина (тренер А. Блинов) и Александра Комендантова (тренер О. Дерябина), которые стали победителями. Призовые места завоевали Георгий Егоров и Алина Калякина.
А затем на смену самым юным вышли на дохе более подготовленные сумоисты, которые уже добивались успехов во всероссийских и международных соревнованиях. В первенстве Приволжского федерального округа по трем возрастным группам (до 15, 17 и 19 лет) соревновались более 220 участников из тех же регионов, городов и районов, что и в «Старт-лиге». И борьба шла не только за награды первенства ПФО, но и за право выступать на первенстве России.
В двух возрастных группах отличились Илья Бузыкалов, Анастасия Леонтьева, Варвара Преснякова, завоевавшие высшие награды. А Ксения Данилина (до 19 лет) выиграла первенство в своей и абсолютной весовых категориях. Также победителями стали спортсмены «Созвездия» Эльнара Рагимова, Светлана Баландина, Сергей Камышков, Ольга Соловьева, Анна Еремина. Кроме того, около двадцати воспитанников дзержинской спортивной школы завоевали призовые места. А спортсмены до 19 лет участвовали и в командных соревнованиях. Первое и второе места среди девушек заняли сразу две команды дзержинских спортсменок, а юноши заняли третью ступень пъедестала. Готовили дзержинских спортсменов к соревнованиям помимо названных выше тренеров А. Косов и С. Пантелеева.