Дзержинское время

Убивший отчима челябинец задержан в районе Дзержинска.

По сообщению на одном из новостных порталов Челябинска, преступник скрывался от полиции почти 4 месяца. Согласно информации, 13 июня 19-летний молодой человек молотком забил до смерти спящего отчима. После он взял все деньги, что находились в доме, и сбежал. На попутках злоумышленник смог добраться до Нижегородской области и под Дзержинском был арестован полицией. Так как молодой человек имеет психические расстройства, вызванные его пристрастием к наркотикам и психотропным веществам, его направили на лечение в психиатрическую больницу.

За преступление ответит

В городе предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в совершении сексуальных насильственных действий в отношении малолетних детей.

По версии следствия, в феврале 2017 года обвиняемый познакомился с 9-летним мальчиком. Он стал общаться с ребенком, возить на своем автомобиле, вступил в смс-переписку. Однажды, посадив ребенка в свой автомобиль, мужчина совершил в отношении него действия сексуального характера. Позже он это делал неоднократно. Чудовищная ситуация всплыла наружу случайно. Мать мальчика обнаружила переписку сына в телефоне с незнакомым мужчиной и обратилась в следственные органы. Подозреваемый в тот же день, 24 марта 2017 года, был задержан. Им оказался 50-летний мужчина, который уже привлекался за подобные преступления. Выйдя на свободу в 2015 году, спустя некоторое время он вновь взялся за старое. В ходе расследования уголовного дела следователи СК установили, что обвиняемый совершил аналогичное преступление в отношении еще одного мальчика. Сейчас подсудимый находится под стражей, вину признал частично.

Обошлось без тяжелых последствий

Водитель автомобиля «Максус» сбил женщину с ребенком, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

ДТП произошло вечером 29 сентября около дома № 33 на проспекте Свердлова. В результате аварии пострадал ребенок – 4-летняя девочка. Ее доставили в БСМП. Серьезных травм малышка не получила.

Небезопасный тротуар

Вечером 29 сентября на проспекте Циолковского сбили пешехода.

Пострадавшая шла по тротуару. В это время женщина-водитель «Киа» поворачивала направо и по какой-то причине, возможно, поторопившись, сбила пешехода. 63-летняя женщина получила перелом лонной кости слева.

Не выбегайте на дорогу

В субботу, 30 сентября, на 2 км Северного шоссе автомобилист на «Чери» сбил 51-летнего мужчину.

Водитель не ожидал, что пешеход решит перебежать через дорогу, а потому не успел среагировать на его маневр. Пешеходного перехода на этом участке дороги нет. В итоге пешеход попал в больницу с травмами – сотрясением мозга, переломом правой голени со смещением и вывихом стопы.
Ксения Жульнова, по материалам пресс-служб управлений МВД и ГИБДД