Дзержинское время

30 ноября пройдет конкурс на пост гендиректора фонда капитального ремонта Нижегородской области. На это место, которое многие называют не просто теплым, а очень теплым, пока претендуют двенадцать человек.

В министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области создана специальная конкурсная комиссия. В ее состав включены представители органов региональной исполнительной власти, в том числе от министерства энергетики и ЖКХ, министерства строительства, министерства экологии и природных ресурсов, от инспекции административно-технического надзора и от государственной жилищной инспекции.
На место руководителя регионального оператора имеют право претендовать граждане РФ с высшим образованием и квалификацией по специальности строительство и (или) юриспруденция, и (или) экономика; с опытом работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее пяти лет (при этом не меньше трех лет претенденты должны были отработать на руководящей должности).
Напомним, что в начале прошлого года прежний директор фонда капремонта Сергей Протасов ушел с должности по собственному желанию. Однако позже выяснилось, что его желания тут не при чем – у прокуратуры возникло много вопросов по поводу многомиллионных трат в фонде. Заведено уголовное дело. Сейчас фондом в качестве исполняющего обязанности руководит бывший министр строительства области Владимир Челомин.
Наш корр.