Дзержинское время

Пенсионер ударил жену молотком по голове. По данным следствия, днем 3 апреля 2017 года в квартире дома по ул. Терешковой мужчина, будучи нетрезвым, взял молоток и ударил им свою 78-летнюю жену. Женщина осталась жива и смогла убежать к соседке. Пострадавшую срочно госпитализировали. Следователи установили, что в тот день пенсионер делал ремонт, жена попросила его не шуметь, так как прилегла отдохнуть. Мужчину это, видимо, разозлило, и он подошел к лежащей на диване супруге и ударил ее молотком. Вину в преступлении горожанин признал частично. Суд вынес ему приговор в виде 4 лет условно.

Дали условный срок

Нижегородский областной суд оставил без изменения приговор Дзержинского городского суда в отношении Ильи Маслова, руководителя компании, по чьей вине произошла трагедия во время салюта на Дне города. 
 Напомним, что уголовное дело было возбуждено по факту смерти женщины в результате взрыва фейерверка. По версии следствия, вечером 28 мая 2016 года на пл. Дзержинского во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник. В итоге, как все знают, погибла 65-летняя жительница Пыры. Всего за медицинской помощью обратились 7 человек, двое из которых были госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. Суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу о том, что сторона обвинения не представила доказательств умысла директора компании. Его действия переквалифицировали на ст. 218 УК РФ (нарушение правил использования пиротехнических изделий, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека). Подсудимому назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством, оборотом и использованием пиротехнических средств и созданием пиротехнических эффектов, на срок три года.

И такое бывает…

Днем 24 октября автоледи при заезде в гаражный бокс сбила работника автосервиса. ЧП случилось на пр. Чкалова, 58Б. В результате ДТП 46-летнего пострадавшего с травмами ног госпитализировали.

Нюансы памяти

Горожанка попала в ДТП, обстоятельств которого не помнит. Жительница Дзержинска обратилась в травмпункт за помощью и рассказала, что попала в аварию. По ее словам, происшествие случилось 20 октября в 14.00 на пр. Дзержинского, 24. Только вот как и что именно произошло, 30-летняя горожанка не помнит. Обстоятельства ДТП теперь предстоит выяснить инспекторам ГИБДД. Медики зафиксировали у женщины ушиб верхней губы.

Обошлось без тяжелых последствий

Днем 20 октября на 12 км автомобильного обхода Нижнего Новгорода столкнулись «Запорожец» и «Рено Дастер». По предварительной версии, автомобилист на иномарке при перестроении не убедился в безопасности маневра. В результате ДТП пострадал 26-летний водитель а/м «Рено Дастер». После осмотра и оказания помощи в БСМП его отпустили домой.

Подвела печь

24 октября произошел пожар в садоводческом товариществе «Пчелка», находящемся в поселке Юрьевец. Сгорел один из домов. Сообщение о возгорании поступило в 9.08. К счастью, никто не пострадал, но сгорели кровля и внутренняя отделка садового дома на общей площади 20 кв. метров. Предварительная причина пожара – неисправность печи.
Ксения Жульнова По материалам пресс-служб МВД, ГИБДД и МЧС