Дзержинское время

На прошлой неделе в редакцию «Дзержинского времени» позвонили сразу несколько читателей и рассказали, что в квитанциях от «Центра-СБК» за сентябрь их проинформировали о перерасчете за вывоз мусора, а сам вычет сделать почему-то забыли. С чем это связано?

На этот вопрос ответили сами авторы платежек, причем еще до этой публикации. Вместе с квитанциями за октябрь горожанам пришло обращение с извинениями за несделанный перерасчет по статье «Вывоз ТБО» и его расшифровкой. В квитанциях за октябрь все сминусованные ранее суммы были учтены.
«Уважаемые абоненты! Приносим свои извинения за технический сбой при проведении массового перерасчета по услуге «Вывоз ТБО». В квитанциях за сентябрь 2017 г. сумма перерасчета была указана не в полном объеме и не отразилась в конечной сумме «Всего к оплате». В квитанциях за октябрь данные ошибки исправлены», – сказано от лица ООО «Центр-СБК Дзержинск».
Единственное, что, пожалуй, осталось здесь отметить: в более ранних квитанциях при перерасчете за вывоз мусора основание для этого значилось как «корректировка начислений», сейчас – «недопоставка». Впрочем, сообщили нам сами же горожане, для них то, как звучит основание для перерасчета, не так уж и важно. Главное, что на этот раз его сосчитали правильно и вычли из общей суммы платежей за жилищные услуги.
Елена Миронова