Дзержинское время

Завершилось открытое первенство Дзержинска среди мужских команд. Почти три недели прошло в ожидании того, кто станет третьим призером сезона-2017. Ведь сильнейшая команда и серебряный призер определились в личной встрече еще 10 октября.

Тогда на центральном стадионе «Химик», при небольшом количестве зрителей, встретились в решающем матче дзержинский «Дзержинск-ТС-дубль» и володарский «Ритм». К этому моменту лишь одно очко разделяло команды: в активе дзержинцев их было 26, на счету володарцев – 25. Встреча выдалась очень напряженной. Обе команды стремились только к победе. И в пылу борьбы футболисты обеих клубов неоднократно нарушали правила игры, за что наказывались желтыми карточками.
Первый тайм завершился боевой ничьей – 1:1.
А во второй половине интересного футбольного поединка дзержинцы смогли забить победный мяч. 2:1 – и подопечные Алексея Павлычева покидали поле в чемпионском ранге. Победные мячи у дзержинцев забивали Дмитрий Пестрецов и Александр Ермаков, у володарцев гол на счету Олега Макеева. «Ритм» стал серебряным призером, поскольку догнать его по очкам уже никто не мог.
Кто станет третьей командой, кто завоюет бронзовые награды – дзержинский клуб «ТТТ» или ильиногорский «Триумф»? Ответ на этот вопрос дал футбольный поединок команд «Триумф» – «Ритм». Ильиногорцам нужна была только победа, чтобы набрать столько же очков, как и завершивший сезон «ТТТ», и обойти его в случае выигрыша по другим показателям, например, по забитым и пропущенным мячам. Не случилось. «Ритм» выиграл со счетом 6:2. Таким образом, первая тройка первенства города выглядит так: «Дзержинск-ТС-дубль» – 29 очков, «Ритм» – 28, «ТТТ» – 16 очков. «Триумф» на четвертой позиции – 13 очков, замкнул турнирную таблицу дзержинский «Восход», набравший одно очко.
Леонид Песиков