Дзержинское время

Горожане недовольны благоустройством Парковой аллеи. Они звонят в редакцию и возмущаются: кто же придумал такой проект?

Работы, как известно, ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Основную часть финансирует федеральный бюджет, но свою долю вложили область и город. Строители уже почти закончили выкладывать брусчаткой два длинных тротуара от площади Дзержинского до улицы Октябрьской, «кармашки» для будущих лавочек, установили несколько десятков торшеров, которые в будущем должны освещать эту прогулочную зону.
В центре обустраивается газон.
И при этом между двумя тротуарами на протяжении почти полукилометровой аллеи нет ни одного перехода. То есть идете вы, к примеру, по правой стороне улицы и видите на левом тротуаре близкого друга, хотите подойти к нему пообщаться – ан нет, такая возможность не предусмотрена, разве только топтать ногами чернозем, на котором впоследствии будет газон. Если вам захочется с правой стороны дорожки завернуть на прогулку в парк, то придется точно также шлепать через газон.
Недоработка настолько очевидная и глупая, что горожане диву даются: неужели городские чиновники не контролируют процесс благоустройства аллеи в центре города?
Глава управления по связям с общественностью администрации Александр Марков в телефонном разговоре с нашим корреспондентом эти претензии признал вполне резонными и заявил, что самое позднее следующей весной «перемычки» обязательно сделают. Почему этого нельзя было предусмотреть сразу? Ответ на этот вопрос каждый может придумать сам.
                   Елена Бахтина