Дзержинское время

В Нижегородской области на днях зафиксирован прецедент, достойный многократного повторения. Может быть, в этом случае дорожные организации будут лучше исполнять свои обязанности по надлежащему содержанию наших дорог, а чиновники – контролировать этот процесс?

Мировой суд в одном из районов взыскал средства с дорожной организации в пользу автомобилиста, машина которого из-за выбоины получила повреждения. Об этом рассказала объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции. Сам случай произошел еще в ноябре 2015 года – на проезжей части автодороги Толоконцево-Могильцы машина угодила в яму, получив повреждения. Обязанность по содержанию автомобильной дороги, находящейся в государственной собственности Нижегородской области, возложена на ОАО «Борское ДРСП».
Суд удовлетворил требования истца, взыскав с ОАО «Борское ДРСП» сумму восстановительного ремонта автомобиля в размере 8,5 тысячи рублей, стоимость экспертных услуг в сумме 2 тысячи и судебные расходы. Общая сумма, которую заплатит нерадивый «содержатель» дороги, – 13,9 тысячи рублей. Решение вступило в законную силу.
Елена Кириллова