Дзержинское время

В Дзержинске пройдут испытания системы теплоснабжения с применением специального красителя уранина.

С 29 ноября 2017 года Дзержинская ТЭЦ Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» совместно с АО «Нижегородские коммунальные системы» будут проводить испытания закрытой системы теплоснабжения города. Такие мероприятия необходимы для определения мест утечек. Вторая цель ресурсников – обнаружение несанкционированных подключений к тепловым сетям. Устранение выявленных дефектов поможет обеспечить их надежную работу в текущем и последующих отопительных сезонах.
Предполагается ввести в сетевую воду краситель «Уранин А». Он придает воде непривычную желто-зеленую окраску, безвреден для здоровья людей и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Реагент соответствует санитарным нормам и правилам и разрешен для определения утечки воды в теплосетях.
Аналогичные испытания уже проводятся в Кстове. Это позволило выявить самовольные подключения к системе отопления в жилых и нежилых помещениях. Собственникам данных помещений специалисты Нижегородского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выдали предписания об устранении нарушений на трубопроводах в местах несанкционированных подключений. Внимание потребителям! При обнаружении повреждений тепловых сетей, утечки воды желто-зеленой окраски просьба немедленно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу АО «НКС» по телефонам: 26-66-71, 25-95-70 или городскую оперативно-диспетчерскую службу по телефону 050!
Наш корр.