Дзержинское время

22 ноября, в нашем городе впервые побывал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Гость посетил важные социальные объекты Дзержинска.

Вначале исполняющий обязанности первого лица региона посетил спорткомплекс «Капролактамовец». Здесь Глеб Никитин оценил результаты реконструкции спортивных объектов, выполненных в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».
«Нам нужно уделять внимание не только новым спортивным объектам, но и восстановлению старых. В регионе необходимо провести ревизию всех спортсооружений с принятием последующих решений по их сохранению и реконструкции или, возможно, речь будет идти о перепрофилировании. Эту работу надо проводить вместе с главами городов и районов, потому что большинство объектов – муниципальные», – отметил глава региона. Специально к приезду губернатора на «Капролактамовце» приурочили открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием, где Глеб Никитин сделал первую подачу и, по сути, начал футбольный матч, который продолжили юные спортсмены.
Дальше губернатор посетил двор дома № 10 по ул. Удриса, где недавно по программе «Комфортная городская среда» завершилось благоустройство территории. Двор этот благодаря бюджетному финансированию заметно преобразился: здесь не только заасфальтировали дорожки, обновили спортивную и детскую площадки, но и высадили диковинные для Дзержинска туи. Жители близлежащих домов напутствовали новоиспеченного губернатора пожеланиями не забывать наш город и выделять побольше денег на развитие.
Побывал Глеб Сергеевич и в старом госпитале ветеранов войн на ул. Клюквина, который доживает в этом статусе последние дни. С нового года больных и персонал переводят в новый госпиталь им. Самарина и больницу № 7. Комментарии из уст чиновника по этому поводу прозвучали оптимистичные: все койки и рабочие места будут сохранены, к тому же пациенты будут находиться в более комфортабельных условиях. К теме закрытия старого госпиталя мы вернемся в ближайших номерах «ДВ», так как удалось узнать подробности переезда от здешних врачей и пациентов. А губернатор продолжил свое знакомство со вторым городом области на встрече с редакторами местных СМИ и записью подробного интервью на ТК «Дзержинск».
Елена Родионова