Дзержинское время

Жители домов № 11 и 11А по улице Галкина давно недовольны состоянием дорог рядом с находящимся здесь детским садом № 141, а также вблизи молодежного комплекса «Спутник». И правда, ситуация с асфальтом в этом районе оставляет желать лучшего. Когда администрация решит этот вопрос, пока непонятно.

Рядом с детсадом даже нет тротуара – народ сам протоптал тропинку. Те, кто помоложе и посмелее, идут прямо по дороге, постоянно отскакивая от приближающихся машин. Но пожилые местные жители пояснили нам, что пройти здесь тяжело. На проезжую часть ступать они не решаются, вот и приходится то по кромке ковылять, то по рытвинам.
Причем совсем недавно – в начале осени – подремонтировали дорогу от ул. Галкина через проезд мимо библиотеки им. Константина Симонова к пр. Циолковского. И что мы видим? Да, эти дороги и правда теперь в хорошем состоянии. Только вот что творится прямо рядом с ними… Для машин удобства создали, а для пешеходов – ничего. Один из местных жителей особенно сетовал на тропинку рядом с забором, ведущую мимо «Спутника», – лед, колдобины и грязь. «Приехали бы вы пораньше, когда дожди шли, еще бы не такую картину увидели!» – заявил мужчина.
Редакция «ДВ» обязательно попросит прокомментировать ситуацию в администрации города.
Ксения Князева