Дзержинское время

Судебные приставы Дзержинска за долги по аренде арестовали имущество предпринимателя.

Речь идет о скандально известном бизнесмене Евгении Загоскине, о котором наша газета писала не раз. Господин Загоскин организовал под окнами жилого дома на улице Строителей, 13А свалку из строительного и прочего мусора. А еще предприниматель «прославился» тем, что заблокировал блоками проход и проезд к детскому саду № 58 и школе № 37, заявив, что тротуар является частью его земельного участка.
После долгих месяцев препирательств и обращений граждан в дело вмешались полиция и МБУ «Город». Оказалось, что так ратующий за свои права предприниматель обязанности выполняет спустя рукава – он сильно задолжал за аренду земельного участка. Долг составляет уже больше 900 тысяч рублей.
По этой причине 28 ноября к нему на склад наведались полиция и судебные приставы. Они вывезли часть имущества бизнесмена – пластиковые канистры и автомобили – на ответственное хранение. Теперь предпринимателю придется погасить арендные платежи за землю полностью или расстаться со своим добром, которое продадут в счет погашения долгов.
Елена Кузнецова