Дзержинское время

В Дзержинске подвели итоги сразу двух городских конкурсов исследовательских работ среди учащихся дзержинских школ – «Дети войны – дети Великой Победы» и «Моя семья в истории страны».

На торжественной церемонии подведения итогов, которая состоялась 27 ноября во Дворце детского творчества, авторы лучших работ презентовали публике собственные труды. Мероприятие посетили и герои школьных рассказов – ветераны. А в числе гостей был председатель местного отделения партии «Родина» в Дзержинске Сергей Чендырин. Вместе с организаторами конкурса Сергей Владимирович наградил победителей дипломами. Подарки от «Родины» получили и дети войны.
«Посмотрите, как сейчас на Западе стремятся поменять отношение общества к Великой Отечественной войне, – отметил в своем выступлении Сергей Чендырин. – Нашим людям пытаются внушить ложные представления о том, что происходило в 1941 – 1945 годах. Такие попытки делались и раньше. Поэтому очень радует, что проводятся такие мероприятия и ребята с удовольствием в них участвуют – связь поколений не потеряна. Пока еще живы свидетели ужасных событий войны, надо использовать эту возможность, общаться со старшим поколением, записывать их воспоминания и передавать потомкам.»
Алексей Смирнов