На днях в Нижнем Новгороде проходил областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков предприятий ЖКХ Нижегородской области. В нем приняли участие два работника ОАО «Дзержинский водоканал».

 
Как сообщили на ДВК, специалисты предприятия демонстрируют свое мастерство на состязаниях подобного уровня не впервые. Нередко конкурсы по выбору лучших по профессии организуют и на самом водоканале. Их цель – выявить и поощрить мастеров своего дела.

На этот раз демонстрация знаний и умений газосварщиков показала, что сотрудники Дзержинского водоканала – одни из лучших специалистов в области. Сварщик 5-го разряда Дмитрий Трофимов занял на смотре призовое третье место.

«Эти конкурсы позволяют нам учиться, они показывают сильные и слабые стороны участников. К следующему конкурсу обязательно «подтяну» то, что не получилось в этот раз», – говорит Дмитрий Трофимов.

Победить в испытании было нелегко: помериться силами собрались около 20 специалистов, а проявить себя требовалось и в теории, и на практике, да еще презентовать свои умения конкурсной комиссии с самой лучшей стороны.

Дмитрию всего этого не занимать: на водоканале он работает уже 9 лет и дело свое, как говорит сам, знает и любит. «Мне интересно работать по металлу, поэтому совершенствовать навыки и знания получается без особых усилий.

И сама профессия электрогазосварщика – престижная и нужная. Поэтому мой главный результат – достижения на рабочем месте», – дополняет победитель конкурса.

Поздравляем Дмитрия и всех его коллег с этой победой и желаем дальнейших успехов на трудовом посту.

Наш корр.