Дзержинское время

Судебные приставы взыскали 25 млн рублей с домоуправляющей компании у наших соседей в Володарском районе. К этой мере приставам пришлось прибегнуть, чтобы получить с нее долги по газу, теплоснабжению и электроэнергии. ДУК задолжала более 33 млн руб. за обслуживание жилых домов в районе. В итоге против должника возбудили четыре исполнительных производства. Во время проверки судебные приставы наложили арест на четыре единицы спецтехники, находящиеся в собственности ДУКа. В итоге руководство ДУКа выплатило основную часть задолженности.

Убил за бутылку

Житель Дзержинска приговорен к 12 годам колонии за то, что выбросил знакомую из окна. Трагедия случилась в апреле 2017 года. Мужчина пил с друзьями в своей квартире. В процессе гулянки у них пропала бутылка коньяка. В краже он обвинил одну из девушек, участвовавших в попойке. Решив наказать «похитительницу», хозяин квартиры выбросил ее из окна четвертого этажа. Девушка получила телесные повреждения и через несколько часов скончалась в больнице.

ОГИБДД информирует о том, что за период с 27 ноября по 3 декабря 2017 года на территории Дзержинска произошло несколько ДТП, в которых пострадали люди, в том числе 2 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

Просто ехала в такси

27 ноября вечером на ул. Петрищева автомобиль такси при повороте налево на регулируемом перекрестке врезался в идущий навстречу «Киа Сид». В результате ДТП пострадала 19-летняя пассажирка такси.

Въехал сзади

Снегопад, прошедший в выходные, сразу увеличил число ДТП на дорогах. Так, в субботу ночью на пр. Циолковского, 45 водитель за рулем а/м «Рено Логан» не справился с управлением и въехал в стоящий впереди автомобиль, тоже «Рено». Пострадал пассажир стоявшей иномарки.

Встретилась легковушка с автобусом

Вечером в минувшее воскресенье на пр. Ленина, д. 61 неопытный водитель (стаж вождения у 22-летнего мужчины был всего год), управляя а/м «ВАЗ 211440», при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не пропустил автобус, который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадала пассажир автобуса – женщина 1971 г. р.

Пострадали дети

Днем 3 декабря на Северном шоссе водитель за рулем машины «УАЗ Патриот» не справился с управлением и въехал в дерево. В итоге пострадал и он сам, и двое детей – девочка 11 лет и 7-летний мальчик. К счастью, травмы оказались легкими. Дети были пристегнуты.
Елена Ларина. По материалам пресс-служб управлений МВД и ГИБДД